Kreuzweg
14 colorierte Kupferstiche, gestochen bei P. Bohman in Prag, je ca.24 x 17,5 cm, gerahmt, verglast, 19. Jhdt., Rahmen mit Mängel, Papier partiell fleckig und mit Mängel
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
03.04.2019 - 10:26
EUR 800.-
Kreuzweg
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 03.04.2019 - 10:26 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | online |
Explore auction results
- Bamberg,
- Arbeiter Olympiade Wien 1931
- Vase mit Früchtedekor,
- **/gestempelt - Sammlung Berlin 1948/1990 u.a. Nr. 1/20 (Spitzenwerte gepr. Schlegel),
- Ida Meisinger, sitzender West Highland Terrier (mit heraushängender Zunge), Modellnummer: 6013, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941